В Симеизе было тепло, пустынно и красиво.
Третьего ноября я ходил в футболке, но потом пришлось уже надевать лёгкий свитер.
В ноябре в Симеизе вообще нет жизни. Нет отдыхающих, из нескольких десятков кафе свои последние дни дорабатывают четыре. Местным не на ком наживаться, делать в маленьком посёлке катастрофически нечего, поэтому заработавшие за лето больше всех — занимаются строительством, чтобы следующим летом впихнуть на свои участки невпихуемое, а все остальные — запивают.
Море, горы и живая природа такие же красивые, как и полгода назад. Делать до отъезда в Москву мне всё равно нечего, так что всё-таки я засяду за Фотошоп и покажу вам майский Крым.
Вдогонку. Ни о каких двух-трёх-четырёх неделях для проветривания головы в маленьком крымском посёлке и речи быть не может. Во-первых, там тоска. Во-вторых, несовершенство быта в холодную (нелетнюю) погоду ещё заметнее. В-третьих, от безделья там можно спиться в кратчайшие сроки. Так что — сразу в Москву.