За один пятничный вечер я умудрился попасть в две, казалось бы, абсолютно штатные, привычные, не раз отработанные ситуации, каждая из которых завершилась вчера удивительно внепланово.
В 23:23 с Киевского вокзала отходит «Столичный экспресс». За последние три с половиной года я уезжал на нём в разной степени опьянения — от бесчувственной погрузки до излишне уверенного самостоятельного входа в вагон — раз, наверное, пятьдесят. А вчера я стоял на перроне, совершенно трезвый, и смотрел, как «Столэкспресс» отправляется на Украину, а я стою, как мудак, на перроне и смотрю ему вслед. Киевский поезд, значит, с Антошей
Благовещенским уезжает в Киев, а я наблюдаю всё это и остаюсь в Москве. Фигня какая-то.
Как я адаптировал для себя рассказы Юры Яроцкого про бар «Маяк», это место славится тем, что в нём что угодно может произойти, но выйти оттуда трезвым раньше шести утра не удавалось ещё никому. Второй раз за вечер я умудрился сорвать шаблон: пришёл туда трезвый, посмотрел, как Юра начинает «Маяк» с двойного «Джеймсона» со льдом, выпил зелёного чаю с лимоном, вторично познакомился с невероятной красоты девушкой Юлей, ушёл, да ещё и успел на метро. Ну полная фигня какая-то.