Когда в июне прошлого года я купил iMac, мне и в голову не пришло подключить его к акустической системе, стоявшей у противоположной стены комнаты. Самому себе я объяснял это тем, что нечего через разъём «мини-джек» выводить MP3-файлы на технику, предназначенную для аудио-CD — должна получиться фигня. Поэтому к Аймаку я докупил колонки Genius, которые на следующий же день все обосрали.
С тех прошёл почти год, за который я успел ещё раз уехать в Киев, вернуться в Москву, пожить у родителей и снова оказаться дома. В декабре прошлого года я решил обосноваться в своей квартире окончательно и забрал от родителей все диски, которые благоразумно вывез перед сдачей жилья в аренду.
С каждым днём разница в звучании между акустической системой и компьютерными колонками всё больше давила на психику. Для того чтобы MP3-файлы зазвучали по-людски, был необходим семиметровый провод. Его существование казалось настолько невозможным, что я даже не пытался отыскать такое чудо в магазинах. Об искусстве пайки не было и речи. Через три месяца я не выдержал и поехал на Митинский радиорынок. Вернулся домой без пятисот рублей, но с охуенным семиметровым проводом.
Разницу в звучании не передать словами.