О деликатесах

Нет в жизни ничего вкуснее этого напитка, и как-то надо смириться с тем, что его умеют делать только в Болгарии.


Зовут в дорогу

Поехали в Румынию.


Бухарест

В Бухаресте очень хуёво.


С Рождеством!

А это — трансильванская магистраль, по которой мы будем сегодня двести километров хуячить до украинской границы. Особую пикантность поездке придают загогулины магистрали:


Снова дома

Вот так, не торопясь, мы и доехали до Москвы.

Если на следующей неделе не будет рассказа о поездке, то я съем свою шляпу.


На год старше Христа (фото)

Антонот и Лёшенька Непомнящий на дне рождения у заместителя заведующего отделом культуры издательского дома „Ъ“ Юрия Яроцкого. Фото его.

Фотография очень точно характеризует то, что там происходило.


Древние укры

Кадр из кинофильма «Александр». Несколько лет назад, натыкаясь в ЖЖ на исторические исследования некоторых пользователей, что санскрит произошёл от древнего украинского, а сами древние укры изобрели колесо, бумагу и порох, я думал, что эти «исследователи» ебанулись на отличненько. Однако был неправ, что теперь и признаю.

За триста лет до нашей эры персы уже носили вышиванки.


Удивительное рядом

За полтора месяца, прошедших с последнего посещения магазина «Кристалл» на Планёрной улице, водка «Эталон „Ржаная“» подешевела на четыре процента.


Даун кантри

Прошло почти десять лет, и стал Тоцкий подумывать о женитьбе на какой-нибудь приличной девушке со связями. Нашёл себе невесту — Александру Епанчину, за ней хладокомбинат давали,— но не тут-то было: Настасья Филипповна к Тоцкому домой приехала и стала угрожать ему убийством и судом за растление несовершеннолетней гражданки Украины.

— Я вами доведена до точки сборки. Вы меня под «Пинк флойд» невинности лишили и к дзен-буддизму пристрастили, а сами жениться на другой задумали. Я вас наверняка в подъезде серной кислотой оболью. В суд подам за растление несовершеннолетней гражданки Украины, то есть меня. Никакой посторонней женитьбы! И деньги тут ни при чём — я ими пользоваться не умею. А вот вы мной попользовались и бросить захотели? Не выйдет. Вот теперь я буду жить, как сама захочу. А на прощанье я хочу вам заявить, что вы мне всё это время были омерзительны. Боров.

Тоцкий после этого целый месяц без охраны из дома не выходил — боялся, что зарежут. И понять до сих пор не может, что именно хочет от него Настасья Филипповна.

Фото Владимира Шестакова.

Спасибо Антоше Благовещенскому за напоминание сюжета кинофильма «Даун хаус».


Откуда есть пошли с русской земли (фото)

Жителям Северного Тушина не сразу удалось подобрать слова для выражения своего гостеприимства.


В нерабочий полдень (фото)

Рюмочная на Большой Никитской.


Ебу и плачу (фото)

Последняя. Но надо же себя побаловать перед постом.

Олег, Лёка, мы же с вами сгоняем ещё за одной, ведь правда? Матюгаться не буду. Зажигалку верну.


Пост-алкогольноэ

Итак, пост начался. Следующие сорок восемь дней обещают быть самыми скучными, серыми и безрадостными. От меня отвернутся дружки-алкаши, уйдёт жена и сбежит кошка.

Ну и опрос.


На посту–1

lj user=“dyadya_b”, lj user=“kamrad_kats”, lj user=“marabar”, lj user=“maxi_min”, lj user=“riki_aka_brad”, lj user=“solo13”, lj user=“the10or”: хуй вам. Впрочем, допускаю, что за срыв на первой неделе вы проголосовали шутки ради, потому что семь дней без алкоголя может продержаться, по-моему, любой. Даже если в пятницу вечером к нему приезжает в гости далёкий крымский друг Артём Кириллович Скоропадский.

Пошла вторая неделя. lj user=“akolom”, lj user=“alena_smiryagin”, lj user=“drinken”, lj user=“gaggarin”, lj user=“mal_wa_landa”, lj user=“mamasoldata”, lj user=“pytina”, lj user=“red_sophie”, lj user=“sidor”, lj user=“stempl”, lj user=“wawa_umka”: приготовиться к торжественной порке.


Слава России! (фото)

Отечество находится в надёжных когтях. Капот «Газели», припаркованной на Планёрной улице.


На посту–2

Вторая неделя закончилась поражением lj user=“akolom”, lj user=“alena_smiryagin”, lj user=“drinken”, lj user=“gaggarin”, lj user=“mal_wa_landa”, lj user=“pytina”, lj user=“red_sophie”, lj user=“sidor”, lj user=“stempl” и lj user=“wawa_umka” в сухую. (О lj user=“mamasoldata” либо хорошо, либо никак.)

Чтобы усложнить себе задачу, на субботу и воскресенье уезжал за город участвовать в мальчишнике — в нашей институтской шестёрке, которой мы дружим вот уже десять лет, женится третий человек.

Пошла третья неделя. lj user=“airis_kate”, lj user=“kozoriz”, lj user=“masya_masya”, lj user=“nicholas_urfe”, lj user=“sendfor”, lj user=“shizya”, lj user=“southwest”: приготовиться к проигрышу.


Дни рождения

Сегодня исполняется двадцать восемь лет безработному жителю посёлка Симеиз Артёму Скоропадскому

Его поздравляет безработный житель города Москвы Антон Петров:

— Тёма, для того чтобы стать диктатором Украины, нужно долго учиться и много работать. С учёбой, допустим, у тебя всё в порядке. Но сибаритство не приведёт к цели. Под лежачий на Черноморском побережье камень вода не течёт. Систему нужно подтачивать, разрушать изнутри. Возвращайся в Киев. Желаю тебе свергнуть преступную власть истеричного премьера, отправить банду Ющенко под суд, а самому — править Украиной, мудро и справедливо.

Рубрику ведёт Иван Ъ-Буранов

Ваш досуг

(Метро «Сходненская», суббота-вечер, молодой человек разговаривает по телефону.)

— Не, отличное заведение, два танцпола… Ага, верхний и нижний. Ты как входишь, тебя сразу спрашивают, ты по чему сегодня убивался — по синьке или по дури. Если по дури — тебе на нижний…

Уехал фоткать писюны.


На посту–3

На этот раз обосрались lj user=“airis_kate”, lj user=“kozoriz”, lj user=“masya_masya”, lj user=“nicholas_urfe”, lj user=“sendfor”, lj user=“shizya” и lj user=“southwest”. Хотя чего и говорить, третья неделя выдалась непростой: все люди вокруг стали болванами, ослами, тупицами и безмозглыми долбоёбами. Все пишут в ЖЖ какую-то закомплексованную херотень, а ведь раньше, пару недель назад, человек казался абсолютно нормальным, не говоря уже о том, что пару месяцев назад он был просто душка. А сейчас превратился в какого-то козла. Вот так бывает.

Пошла четвёртая неделя. lj user=“kiruxa_ru”, lj user=“lesha_ru”, lj user=“mendor”, lj user=“samalia”, lj user=“stoura”, lj user=“vorobieva_irina”, ваша очередь позориться.

UPDATE. Ну обосрались и обосрались. Все, кроме lj user=“southwest”, с достоинством приняли поражение. И один только lj user=“southwest”, как баба, засуетился и побежал переголосовывать. А я даже не знал, что это вообще возможно. Чтобы ни у кого больше не возникло соблазна так карикатурно себя вести, опрос я закрыл — проголосовали и хватит. А lj user=“southwest”, второй раз проголосовавший за «пятую неделю», обосрётся дважды. Все, значит, обздались по разу, а ему мало, побежал за вторым. «Он стал, пожалуй, единственным жителем города, который мочился за деньги. Характерная для Воскобойникова история».


На посту–4

Поздравляю вас, господа, соврамши: lj user=“kiruxa_ru”, lj user=“lesha_ru”, lj user=“mendor”, lj user=“samalia”, lj user=“stoura”, lj user=“vorobieva_irina”. Сила духа не подвела и на четвёртой неделе. Заодно и экватор пройден. Оглядываясь назад, надо сказать, что самой непростой была третья неделя. Первую неделю организм отказывался верить своему счастью, вторую прожил по инерции, плохо понимая, куда подевался алкоголь, а вот на третьей неделе попытался устроить бунт, при этом досталось не столько мне, сколько окружающим. На четвёртой неделе стало спокойнее, а дальше будет ещё легче.

Тем не менее ещё три человека уверены в своей близкой победе. Это lj user=“gorazdo”, lj user=“prosto_leka” и переголосовавший lj user=“southwest”. В следующий понедельник случится и ваше разгромное поражение, а у кого-то — и во второй раз, ха-ха. Пошла пятая неделя.


На посту–5

Напомним, что во время Великого поста каждый понедельник мы подводим итоги прошедшей недели. Понедельничные записи назло недоброжелателям одинаковы: оглашаются имена неправильно ответивших в опросе, звучит команда приготовиться к позору следующим участникам аттракциона.

На этот раз судьбу своих предшественников повторили lj user=“gorazdo”, lj user=“prosto_leka” и lj user=“southwest”. В очередь на выбывание встают lj user=“barbi_g” и lj user=“barmaleika”.

Шестая неделя, иди уже!


На посту–6

На прошедшей шестой неделе испытание трезвостью не выдержали lj user=“barbi_g” и lj user=“barmaleika”, с чем мы их и поздравляем.

Началась Страстная неделя, пост в которую особенно строг. В том, что любой из последних шести дней окажется для меня роковым, уверены lj user=“evilbot”, lj user=“mel0rie”, lj user=“metkere”, lj user=“odyssey_sys” и lj user=“sirruff”. Что же, покажем этой пятёрке неудачников, как они заблуждаются.

В этом году местом для встречи Пасхи и молниеносно последующего за ней разговения выбран Санкт-Петербург, степень готовности которого к празднованию окончания поста я сейчас и проверяю.

Действительны как московский (+7 926 583-36-34), так и местный (+7 952 218-73-12) номера.


Последние постные часы (фото)

 

Антон Петров увидел разницу между мрачным безалкогольным сегодня и светлым похмельным завтра. Фото lj user=“eril”.


Христос воскресе!

Фото lj user=“perfect_radish”.


Двадцать девять

 

Фото lj user=“eril”.


Письмо позвало в дорогу


Нас вітає Поділ

А в Киеве уже вот так вот зелено.


На посту–7

Ой, за разговением, за Петербургами и Киевами, за нежеланным и оттого мрачным возвращением в Москву совсем забыл!

Дорогие lj user=“2apb”, lj user=“aluya”, lj user=“ars_e_nova”, lj user=“asya72”, lj user=“aviacherteg”, lj user=“bataliya”, lj user=“cathay_stray”, lj user=“chemberlen”, lj user=“chewbakka”, lj user=“compiler”, lj user=“da_sing”, lj user=“drugoi”, lj user=“frau_hexe”, lj user=“glam_commander”, lj user=“gumgumanoid”, lj user=“ikss”, lj user=“jogyrt”, lj user=“jumma”, lj user=“kanvas”, lj user=“kozenko”, lj user=“lbvs”, lj user=“limetta”, lj user=“makarowa”, lj user=“martishka”, lj user=“mashenkavolkova”, lj user=“maxt34”, lj user=“n1033”, lj user=“nl”, lj user=“olegti”, lj user=“on_the_mojo”, lj user=“ostatki”, lj user=“persa_y”, lj user=“pro100_petrov”, lj user=“pro100olga”, lj user=“proctolog_lg”, lj user=“prosto_kostya”, lj user=“rodentrodent”, lj user=“sailorstale”, lj user=“skazala”, lj user=“sorka”, lj user=“tambov_wolf”, lj user=“tom_from_cayman”, lj user=“tumarkin”, lj user=“wildcat78”, lj user=“woloshinsky”, lj user=“yura75”, lj user=“zombilius”, lj user=“zu_yazan”, спасибо вам за то, что вы в меня верили, выбрав в опросе вариант «Не сорвётся». За это прекрасный принц наградит вас поцелуем.

Не пытайтесь скрыться, у принца феноменальная память.


Отчёт о поездке

А ведь то видео, где мы с Георгием Владимировичем Суворовым, у которого нет ЖЖ, до восьми утра орём песни в подъезде на Петроградской стороне, наши новые знакомые Илья, Дима и Марго уже наверняка выложили на их этот питерский вКонтакте.


Эвакуаторное (фото)

Шли мы откуда-то с Бродским. Был поздний вечер. Спустились в метро — закрыто. Чугунная решётка от земли до потолка. А за решёткой прогуливается милиционер. Иосиф подошёл ближе. Затем довольно громко крикнул: «Э!» Милиционер насторожился, обернулся. «Дивная картина,— сказал ему Бродский,— впервые наблюдаю мента за решеткой…»


На посту

Внезапно во вторник я узнал, что день назад, то есть в понедельничное 15 июня, начался пост с символичным названием Петровский. Как вы знаете, к слову «пост» у меня особое отношение, а ко всему петровскому — и подавно.

Раздумывая над тем, не поздно ли начинать полюбившийся нашим читателям антиалкогольный пост со вторника, я вспомнил, что в понедельник случайно не пил. Так что, можно сказать, я оформил пост задним числом.

Прощайте, друзья. Увидимся 12 июля.


Семейное

В три ночи позвонил Барабанов — узнать, женат Яроцкий или нет. Девушки, говорит, очень интересовались.


Предложение, подкупающее своей новизной (фото)

Ленинградское шоссе, парк Северного речного вокзала.


С отъездом

Про детей, кстати, есть что ещё рассказать (должно хватить на две серии), но волею судеб я отбываю сейчас в Астраханскую губернию. Вернусь пятнадцатого, дорасскажу и фоток немного тоже вывешу. Не говоря уже об Астраханской губернии, пропади она пропадом.


Год борьбы с курением

Год назад я написал, что бросил курить после одиннадцати лет занятия этой фигнёй. С тех пор ничего не изменилось, с чем себя и поздравляю. Go beyond.


Записки из живого дома

Ради таких записок, оставленных на кухне, стоит отдавать свой дом на разграбление киевским подругам, а самому, ни за что не беспокоясь, сваливать в Астраханскую губернию.


Про голубей (фото)

Ну не пойму я, хоть убей, За что мы любим голубей. За то, что, зорко с неба глядя, Они на нас, простите, гадят? За то, что кормят их пшеном, Они в ответ, пардон, говном? Ведь им же строят голубятни! Могли бы быть они опрятней И какать, скажем, в унитаз, А не на каждого из нас Прицельно направлять какашки! И — попу вытирать бумажкой!

(Орлуша.)


msk.ru — odessa.ua

Надо будет завести добрую традицию в конце сентября ездить через Киев в Одессу прощаться с летом. Глядишь, и искупаться получится. Вот Лидия в прошлом году в этой Одессе аж в октябре купалась и ничего — жива-здорова:

Лидия Маслова в парке «Аркадия», 8 октября 2008 г. Дорогие киевские друзья, скорее всего, времени увидеться у нас будет очень мало, поэтому, не застав меня в городе, пишите гневные СМС о том, какой я негодяй, или материте в голос по прежнему номеру: +380 97 550-15-51.


Встреча с прекрасным

Самую красивую женщину в своей жизни я увидел в одесском ресторане «Стейк хаус». Её зовут Наташа и она там работает «хостес» — так мне её представили.

И теперь с этим надо как-то жить.


На работу, на работу!

Начался шестой сезон «Доктора Хауса»? Умер Иван Дыховичный? Какие-то мудаки хотят запретить Тёме выезжать за границу? Это всё хуйня. Главное — с 1 октября я выхожу на работу сами уже поняли куда. Должностью хвастаться пока не буду — особо нечем. Подрасту — похвастаюсь.


Коллеги

Я здесь всего второй день, знаю только трёх-четырёх человек, сколько девушек в редакции,— ещё не сосчитал, поэтому не могу, как четыре года назад, сказать, что хочу трахнуть восемнадцать из тридцати двух.

Но фаворитку уже выбрал.


Бюро находок (фото)

Девки, а это вообще чьи трусы, а? Пишите в почту, а то у меня не получилось заскринить коменты.


Музыкой навеяло

А я пока, пожалуй, схожу на еврейскую сюиту «Семейные радости» в исполнении ансамбля им. Игоря Моисеева в концертный зал им. Петра Чайковского.


И вот настал великий день, мне дали в руки бюлютень

В марте 2006 года на парламентских выборах 56 процентов редакции киевского „Ъ“ не голосовали, потому что у них не было возможности съездить в воскресенье (рабочий день в ежедневной газете) в родной город на избирательный участок. Проще говоря, больше половины редакции „Ъ“ понаехало.

Интересно, сколько сотрудников нашего многонационального издательского домика не имеют права определять состав Московской городской думы.

Митяеву: проголосовал я за твою Хованскую, проголосовал.


Канцелярский час

Ходатайствую о необходимости принятия мер к ужесточению наказания для лиц, использующих в речевых оборотах языковые конструкции, при помощи которых осуществляется письменное взаимодействие государственных служащих с населением, вплоть до смертной казни с предварительным отчуждением половых органов у лиц мужского пола и введением древка уборочного инвентаря в половые органы лиц женского пола.

Потому что, сука, за «произвёл выстрел», «подтвердил факт хищения», «совершил угон автотранспортного средства» и прочие «констатировал наличие отсутствия» надо не только отрывать яйца, но сжигать на костре и развеивать пепел по скотному двору.

Знаете, какое объявление я вчера видел в катафалке? «Скорость движения ритуального автобуса с усопшим и сопровождающими его лицами по территории г. Москвы производится со скоростью городского транспорта». Это, блядь, пиздец.

И я ещё удивляюсь, откуда в головах молодых людей, не заставших советской власти, берётся столько совка? А вот откуда. Потому что их родители так говорят и пишут. И потому что повсюду они видят эти блядские объявления, которые сочиняют люди, спрятавшие от жизни свои мозги в нижнем ящике конторки.


Дай миллион

Который день уже каждое утро подташнивает, а в привычно приготовленных блюдах не хватает соли.

Симптомы смутно знакомые, но я не верю.


Метро-2035

Воскресным утром в московском метро начинаешь сомневаться в существовании непьющих людей.

В своём-то существовании я уже давно сомневаюсь.


Хуяк-«Маяк»–2

Вчера ночью Лёшенька Непомнящий не прошёл фейс-контроль в «Маяке».

И дело не в том, что был сначала литр в «Рюмочной», а потом ещё литр для снятия стресса в «Есенине», потому спешившая к нам Женя Лобачёва умудрилась получить в щи на Тверском бульваре от скинов, когда вступилась за негра. (На удивление быстро подключилась милиция, которая моментально приняла расистов в свои цепкие объятия.)

А потому что в минувшую пятницу Лёшенька, упившись окончательно, по наитию попытался наебать Митю Борисова и попробовал уйти, не расплатившись за какое-то явно лишнее бухло. Но у обслуги «Маяка» длинные руки, и его догнали где-то у ТАССа. Несмотря на то, что он в конце концов оплатил заказ, и несмотря на мои поручения вчера его всё-таки не пустили на порог. Поэтому звезда спортивной журналистики Сергей Арнольдович Микулик, кончающий корреспондент отдела политики журнала «The New Times» Александр Владимирович Митяев и временно беззаботная Евгения Викторовна проникли в этот чад кутежа, а я не бросил друга в беде, и через тёмное пиво и заслоны вахтёрш мы всё-таки пробрались в метро и закончили вечер балконом-пати под «Несчастный случай» и «Зелёную марку» у меня дома.

«Такие вот традиции».


Бюро находок, ау!

Слушайте, я тут узнал, что меня читает чуть ли не вся Москва. Так вот, Лёшеньку Непомнящего у себя дома никто не находил? А то я волнуюсь.

Ну и чтобы два раза не вставать: никто меня не хочет выгулять в химкинской «Меге»? Предложение действует в течение часа, телефон в профиле.


Киевским френдам

А у нас уже вот так.


spb.ru — msk.ru

Сегодня вечером внезапно уезжаю в Санкт-Петербург.

В планах — посетить в пятницу Эрмитаж, а в субботу послушать оперу «Волшебная флейта» в Мариинском, но мы-то с вами знаем, что всё начнётся с прогулки по городу и закончится дружескими посиделками со Стасегом, Леркой и Лидией Масловой.

В воскресенье утром ищите меня в «Трёх коронах» редакции лучшего российского таблоида.


Мои любимицы

Слева направо: клюковка, гранатовка, калиновка.


Столетие „Ъ“ в «The Most»

Сходили вчера с мидией Лидией на неофициальную часть столетия „Коммерсанта“ в клубешник «The Most». До этого гадали в кафе «Кукшкин», выпиздят нас из «Моста» сразу или дадут хотя бы выпить по одной. В результате мы не только выпили, но ещё и поздоровались с Димой Добровым, Ильёй Нагибиным и Димой Васильевым. Окончательно помирились с Андреем Гоголевым и набухались (тоже окончательно) с Петей Мироненко. Демьян Борисович сделал вид, что меня не заметил, чтобы не портить всем праздник, а столкновения с шеф-редактором издательского домика мне счастливо удалось избежать.

Да, а Юра Яроцкий охуел, похоже, надолго. Ну, туда ему и дорога. Умер Трофим, да и хуй с ним.


Граждане России — о пожаре в «Хромой лошади»

В субботу утром обсуждение темы «Возросло количество жертв перестрелки в селе Нижние Ачалуки» на форуме сайта Ингушетия.ру плавно перешло в наброс новостей о пожаре в пермской «Хромой лошади». Участники форума копируют тексты с «Life News» и с «Новости@Mail.Ru», предваряя их своими комментариями.

— 4 РОЛИКА С КУЧЕЙ РУССКИХ ТРУПОВ,— пишет юзер 55555 и добавляет в следующем сообщении: — 86 ПОТРЕБИТЕЛЕЙ ВОДКИ ПОПАЛИ В АД, ЕЩЁ 114 ПОКАЛЕЧЕНО ВО ВРЕМЯ ДИКОГО ГУЛЬБИЩА.

— 55555, отличная новость!!! — одобряет юзер Оситин.

— Мда……Водка пиво разврат… Собакам собачья смерть. Я о Перми,— резюмирует юзер Цороев.

Напомним, что в ночь с пятницы на субботу в «Хромой лошади» второй вечер подряд отмечали день рождения клуба.


Праздничные долбоёбы (фото)

21 декабря, Москва, северный вестибюль метро «Планёрная» | Кто, блять, составляет поздравительные тексты без корректора? Кто, сука, их заказывает не глядя? Кто, на хуй, их делает и сам не видит, что делает? Какой пидарас их принимает и разрешает повесить у выхода из метро, где каждый день бывают десятки тысяч человек, которые краем глаза читают эту безграмотную хуйню? Вопросов много, ответ один: «всем похуй».


Кого-то, блять, мне этот ебaльник напоминает


«Ямское плаза»

В новом году наша многонациональная редакция переезжает ближе к Кремлю — с «Водного стадиона» на «Белорусскую», в бизнес-центр «Yamskoe PLAZA» (у мудаков, которые придумывали такое название, не было русской раскладки).

Говорят, там будет круто — бизнес-центр класса «А».

Говорят, своя столовка.

Говорят, просторно, светло, тепло и не душно.

Говорят, что в туалетах не будут заканчиваться бумажные полотенца. А ещё установят такую сушилку для рук, которая будет включаться, когда к ней подносишь ладони, а не молча смотреть на тебя, хоть ты ей пальцы внутрь засунь.

Говорят, мужики там будут смывать за собой и не ссать на стульчак.


Предновыйгод

Всероссийский предновогодний алкомарафон предлагаю считать открытым.

Ну ладно нольсемь в «Советской чебуречной». Ну ладно после этого ещё портвейна на улице, пока шли с Лёшенькой до «Баррикадной». Но зачем ещё литруню красненького полусладенького? Впрочем, это риторический вопрос.

Новый год через пять дней, а Киев и того ближе.


О либеральной журналистике

Правозащитнички, демшизоиды и всякие, блядь, либеральные журналисты, а также их ближайшее окружение — пидарасы, пустозвоны и пиздоболы.

Чтобы хоть один либеральный журналист и демшизоид сдержал слово и выполнил обещанное — это медведь в лесу сдохнет, мент родится и Владимир Путин поцелует мальчика в живот. То есть — никогда.

Да, переходя на личности: это Барабанов, Козенко, Васильева и прочая демшизоидная пурга.

Встретите их — знайте: обещаний они не выполняют и слов не держат. Верить им нельзя, спиной в бане поворачиваться не стоит, срать в одном поле опасно.

Пойду вступлю в «Единую Россию».