О деликатесах
Нет в жизни ничего вкуснее этого напитка, и как-то надо смириться с тем, что его умеют делать только в Болгарии.
Зовут в дорогу
Поехали в Румынию.
Бухарест
В Бухаресте очень хуёво.
С Рождеством!
А это — трансильванская магистраль, по которой мы будем сегодня двести километров хуячить до украинской границы. Особую пикантность поездке придают загогулины магистрали:
Снова дома
Вот так, не торопясь, мы и доехали до Москвы.
Если на следующей неделе не будет рассказа о поездке, то я съем свою шляпу.
На год старше Христа (фото)
Антонот и Лёшенька
Непомнящий на дне рождения у заместителя заведующего отделом культуры издательского дома „Ъ“ Юрия Яроцкого. Фото его.
Фотография очень точно характеризует то, что там происходило.
Древние укры
Кадр из кинофильма «Александр».
Несколько лет назад, натыкаясь в ЖЖ на исторические исследования некоторых пользователей, что санскрит произошёл от древнего украинского, а сами древние укры изобрели колесо, бумагу и порох, я думал, что эти «исследователи» ебанулись на отличненько. Однако был неправ, что теперь и признаю.
За триста лет до нашей эры персы уже носили вышиванки.
Удивительное рядом
За полтора месяца, прошедших с последнего посещения магазина «Кристалл» на Планёрной улице, водка «Эталон „Ржаная“» подешевела на четыре процента.
Даун кантри
Прошло почти десять лет, и стал Тоцкий подумывать о женитьбе на какой-нибудь приличной девушке со связями. Нашёл себе невесту — Александру Епанчину, за ней хладокомбинат давали,— но не тут-то было: Настасья Филипповна к Тоцкому домой приехала и стала угрожать ему убийством и судом за растление несовершеннолетней гражданки Украины.
— Я вами доведена до точки сборки. Вы меня под «Пинк флойд» невинности лишили и к дзен-буддизму пристрастили, а сами жениться на другой задумали. Я вас наверняка в подъезде серной кислотой оболью. В суд подам за растление несовершеннолетней гражданки Украины, то есть меня. Никакой посторонней женитьбы! И деньги тут ни при чём — я ими пользоваться не умею. А вот вы мной попользовались и бросить захотели? Не выйдет. Вот теперь я буду жить, как сама захочу. А на прощанье я хочу вам заявить, что вы мне всё это время были омерзительны. Боров.
Тоцкий после этого целый месяц без охраны из дома не выходил — боялся, что зарежут. И понять до сих пор не может, что именно хочет от него Настасья Филипповна.
Фото Владимира
Шестакова.
Спасибо Антоше
Благовещенскому за напоминание сюжета кинофильма «Даун хаус».
Откуда есть пошли с русской земли (фото)
Жителям Северного Тушина не сразу удалось подобрать слова для выражения своего гостеприимства.
В нерабочий полдень (фото)
Рюмочная на Большой Никитской.
Ебу и плачу (фото)
Последняя. Но надо же себя побаловать перед постом.
Олег, Лёка, мы же с вами сгоняем ещё за одной, ведь правда? Матюгаться не буду. Зажигалку верну.
Пост-алкогольноэ
Итак, пост начался. Следующие сорок восемь дней обещают быть самыми скучными, серыми и безрадостными. От меня отвернутся дружки-алкаши, уйдёт жена и сбежит кошка.
Ну и опрос.
На посту–1
lj user=“dyadya_b”, lj user=“kamrad_kats”, lj user=“marabar”, lj user=“maxi_min”, lj user=“riki_aka_brad”, lj user=“solo13”, lj user=“the10or”: хуй вам. Впрочем, допускаю, что за срыв на первой неделе вы проголосовали шутки ради, потому что семь дней без алкоголя может продержаться, по-моему, любой. Даже если в пятницу вечером к нему приезжает в гости далёкий крымский друг Артём Кириллович
Скоропадский.
Пошла вторая неделя. lj user=“akolom”, lj user=“alena_smiryagin”, lj user=“drinken”, lj user=“gaggarin”, lj user=“mal_wa_landa”, lj user=“mamasoldata”, lj user=“pytina”, lj user=“red_sophie”, lj user=“sidor”, lj user=“stempl”, lj user=“wawa_umka”: приготовиться к торжественной порке.
Слава России! (фото)
Отечество находится в надёжных когтях. Капот «Газели», припаркованной на Планёрной улице.
На посту–2
Вторая неделя закончилась поражением lj user=“akolom”, lj user=“alena_smiryagin”, lj user=“drinken”, lj user=“gaggarin”, lj user=“mal_wa_landa”, lj user=“pytina”, lj user=“red_sophie”, lj user=“sidor”, lj user=“stempl” и lj user=“wawa_umka” в сухую. (О lj user=“mamasoldata” либо хорошо, либо никак.)
Чтобы усложнить себе задачу, на субботу и воскресенье уезжал за город участвовать в мальчишнике — в нашей институтской шестёрке, которой мы дружим вот уже десять лет, женится третий человек.
Пошла третья неделя. lj user=“airis_kate”, lj user=“kozoriz”, lj user=“masya_masya”, lj user=“nicholas_urfe”, lj user=“sendfor”, lj user=“shizya”, lj user=“southwest”: приготовиться к проигрышу.
Дни рождения
Сегодня исполняется двадцать восемь лет безработному жителю посёлка Симеиз Артёму Скоропадскому
Его поздравляет безработный житель города Москвы Антон Петров:
— Тёма, для того чтобы стать диктатором Украины, нужно долго учиться и много работать. С учёбой, допустим, у тебя всё в порядке. Но сибаритство не приведёт к цели. Под лежачий на Черноморском побережье камень вода не течёт. Систему нужно подтачивать, разрушать изнутри. Возвращайся в Киев. Желаю тебе свергнуть преступную власть истеричного премьера, отправить банду Ющенко под суд, а самому — править Украиной, мудро и справедливо.
Ваш досуг
(Метро «Сходненская», суббота-вечер, молодой человек разговаривает по телефону.)
— Не, отличное заведение, два танцпола… Ага, верхний и нижний. Ты как входишь, тебя сразу спрашивают, ты по чему сегодня убивался — по синьке или по дури. Если по дури — тебе на нижний…
Уехал фоткать писюны.
На посту–3
На этот раз обосрались lj user=“airis_kate”, lj user=“kozoriz”, lj user=“masya_masya”, lj user=“nicholas_urfe”, lj user=“sendfor”, lj user=“shizya” и lj user=“southwest”. Хотя чего и говорить, третья неделя выдалась непростой: все люди вокруг стали болванами, ослами, тупицами и безмозглыми долбоёбами. Все пишут в ЖЖ какую-то закомплексованную херотень, а ведь раньше, пару недель назад, человек казался абсолютно нормальным, не говоря уже о том, что пару месяцев назад он был просто душка. А сейчас превратился в какого-то козла. Вот так бывает.
Пошла четвёртая неделя. lj user=“kiruxa_ru”, lj user=“lesha_ru”, lj user=“mendor”, lj user=“samalia”, lj user=“stoura”, lj user=“vorobieva_irina”, ваша очередь позориться.
UPDATE. Ну обосрались и обосрались. Все, кроме lj user=“southwest”, с достоинством приняли поражение. И один только lj user=“southwest”, как баба, засуетился и побежал переголосовывать. А я даже не знал, что это вообще возможно. Чтобы ни у кого больше не возникло соблазна так карикатурно себя вести, опрос я закрыл — проголосовали и хватит. А lj user=“southwest”, второй раз проголосовавший за «пятую неделю», обосрётся дважды. Все, значит, обздались по разу, а ему мало, побежал за вторым. «Он стал, пожалуй, единственным жителем города, который мочился за деньги. Характерная для Воскобойникова история».
На посту–4
Поздравляю вас, господа, соврамши: lj user=“kiruxa_ru”, lj user=“lesha_ru”, lj user=“mendor”, lj user=“samalia”, lj user=“stoura”, lj user=“vorobieva_irina”. Сила духа не подвела и на четвёртой неделе. Заодно и экватор пройден. Оглядываясь назад, надо сказать, что самой непростой была третья неделя. Первую неделю организм отказывался верить своему счастью, вторую прожил по инерции, плохо понимая, куда подевался алкоголь, а вот на третьей неделе попытался устроить бунт, при этом досталось не столько мне, сколько окружающим. На четвёртой неделе стало спокойнее, а дальше будет ещё легче.
Тем не менее ещё три человека уверены в своей близкой победе. Это lj user=“gorazdo”, lj user=“prosto_leka” и переголосовавший lj user=“southwest”. В следующий понедельник случится и ваше разгромное поражение, а у кого-то — и во второй раз, ха-ха. Пошла пятая неделя.
На посту–5
Напомним, что во время Великого поста каждый понедельник мы подводим итоги прошедшей недели. Понедельничные записи назло недоброжелателям одинаковы: оглашаются имена неправильно ответивших в опросе, звучит команда приготовиться к позору следующим участникам аттракциона.
На этот раз судьбу своих предшественников повторили lj user=“gorazdo”, lj user=“prosto_leka” и lj user=“southwest”. В очередь на выбывание встают lj user=“barbi_g” и lj user=“barmaleika”.
Шестая неделя, иди уже!
На посту–6
На прошедшей шестой неделе испытание трезвостью не выдержали lj user=“barbi_g” и lj user=“barmaleika”, с чем мы их и поздравляем.
Началась Страстная неделя, пост в которую особенно строг. В том, что любой из последних шести дней окажется для меня роковым, уверены lj user=“evilbot”, lj user=“mel0rie”, lj user=“metkere”, lj user=“odyssey_sys” и lj user=“sirruff”. Что же, покажем этой пятёрке неудачников, как они заблуждаются.
В этом году местом для встречи Пасхи и молниеносно последующего за ней разговения выбран Санкт-Петербург, степень готовности которого к празднованию окончания поста я сейчас и проверяю.
Действительны как московский (+7 926 583-36-34), так и местный (+7 952 218-73-12) номера.
Последние постные часы (фото)
Антон Петров увидел разницу между мрачным безалкогольным сегодня и светлым похмельным завтра. Фото lj user=“eril”.
Христос воскресе!
Фото lj user=“perfect_radish”.
Двадцать девять
Фото lj user=“eril”.
Письмо позвало в дорогу
Нас вітає Поділ
А в Киеве уже вот так вот зелено.
На посту–7
Ой, за разговением, за Петербургами и Киевами, за нежеланным и оттого мрачным возвращением в Москву совсем забыл!
Дорогие lj user=“2apb”, lj user=“aluya”, lj user=“ars_e_nova”, lj user=“asya72”, lj user=“aviacherteg”, lj user=“bataliya”, lj user=“cathay_stray”, lj user=“chemberlen”, lj user=“chewbakka”, lj user=“compiler”, lj user=“da_sing”, lj user=“drugoi”, lj user=“frau_hexe”, lj user=“glam_commander”, lj user=“gumgumanoid”, lj user=“ikss”, lj user=“jogyrt”, lj user=“jumma”, lj user=“kanvas”, lj user=“kozenko”, lj user=“lbvs”, lj user=“limetta”, lj user=“makarowa”, lj user=“martishka”, lj user=“mashenkavolkova”, lj user=“maxt34”, lj user=“n1033”, lj user=“nl”, lj user=“olegti”, lj user=“on_the_mojo”, lj user=“ostatki”, lj user=“persa_y”, lj user=“pro100_petrov”, lj user=“pro100olga”, lj user=“proctolog_lg”, lj user=“prosto_kostya”, lj user=“rodentrodent”, lj user=“sailorstale”, lj user=“skazala”, lj user=“sorka”, lj user=“tambov_wolf”, lj user=“tom_from_cayman”, lj user=“tumarkin”, lj user=“wildcat78”, lj user=“woloshinsky”, lj user=“yura75”, lj user=“zombilius”, lj user=“zu_yazan”, спасибо вам за то, что вы в меня верили, выбрав в опросе вариант «Не сорвётся». За это прекрасный принц наградит вас поцелуем.
Не пытайтесь скрыться, у принца феноменальная память.
Отчёт о поездке
А ведь то видео, где мы с Георгием Владимировичем Суворовым, у которого нет ЖЖ, до восьми утра орём песни в подъезде на Петроградской стороне, наши новые знакомые Илья, Дима и Марго уже наверняка выложили на их этот питерский вКонтакте.
Эвакуаторное (фото)
Шли мы откуда-то с Бродским. Был поздний вечер. Спустились в метро — закрыто. Чугунная решётка от земли до потолка. А за решёткой прогуливается милиционер.
Иосиф подошёл ближе. Затем довольно громко крикнул: «Э!»
Милиционер насторожился, обернулся.
«Дивная картина,— сказал ему Бродский,— впервые наблюдаю мента за решеткой…»
На посту
Внезапно во вторник я узнал, что день назад, то есть в понедельничное 15 июня, начался пост с символичным названием Петровский. Как вы знаете, к слову «пост» у меня особое отношение, а ко всему петровскому — и подавно.
Раздумывая над тем, не поздно ли начинать полюбившийся нашим читателям антиалкогольный пост со вторника, я вспомнил, что в понедельник случайно не пил. Так что, можно сказать, я оформил пост задним числом.
Прощайте, друзья. Увидимся 12 июля.
Семейное
В три ночи позвонил Барабанов — узнать, женат Яроцкий или нет. Девушки, говорит, очень интересовались.
Предложение, подкупающее своей новизной (фото)
Ленинградское шоссе, парк Северного речного вокзала.
С отъездом
Про детей, кстати, есть что ещё рассказать (должно хватить на две серии), но волею судеб я отбываю сейчас в Астраханскую губернию. Вернусь пятнадцатого, дорасскажу и фоток немного тоже вывешу. Не говоря уже об Астраханской губернии, пропади она пропадом.
Год борьбы с курением
Год назад я написал, что бросил курить после одиннадцати лет занятия этой фигнёй. С тех пор ничего не изменилось, с чем себя и поздравляю. Go beyond.
Записки из живого дома
Ради таких записок, оставленных на кухне, стоит отдавать свой дом на разграбление киевским подругам, а самому, ни за что не беспокоясь, сваливать в Астраханскую губернию.
Про голубей (фото)
Ну не пойму я, хоть убей,
За что мы любим голубей.
За то, что, зорко с неба глядя,
Они на нас, простите, гадят?
За то, что кормят их пшеном,
Они в ответ, пардон, говном?
Ведь им же строят голубятни!
Могли бы быть они опрятней
И какать, скажем, в унитаз,
А не на каждого из нас
Прицельно направлять какашки!
И — попу вытирать бумажкой!
(Орлуша.)
msk.ru — odessa.ua
Надо будет завести добрую традицию в конце сентября ездить через Киев в Одессу прощаться с летом. Глядишь, и искупаться получится. Вот Лидия
Лидия Маслова в парке «Аркадия», 8 октября 2008 г.
Дорогие киевские друзья, скорее всего, времени увидеться у нас будет очень мало, поэтому, не застав меня в городе, пишите гневные СМС о том, какой я негодяй, или материте в голос по прежнему номеру: +380 97 550-15-51.
Встреча с прекрасным
Самую красивую женщину в своей жизни я увидел в одесском ресторане «Стейк хаус». Её зовут Наташа и она там работает «хостес» — так мне её представили.
И теперь с этим надо как-то жить.
На работу, на работу!
Начался шестой сезон «Доктора Хауса»? Умер Иван Дыховичный? Какие-то мудаки хотят запретить Тёме выезжать за границу? Это всё хуйня. Главное — с 1 октября я выхожу на работу сами уже поняли куда. Должностью хвастаться пока не буду — особо нечем. Подрасту — похвастаюсь.
Коллеги
Я здесь всего второй день, знаю только трёх-четырёх человек, сколько девушек в редакции,— ещё не сосчитал, поэтому не могу, как четыре года назад, сказать, что хочу трахнуть восемнадцать из тридцати двух.
Но фаворитку уже выбрал.
Бюро находок (фото)
Девки, а это вообще чьи трусы, а? Пишите в почту, а то у меня не получилось заскринить коменты.
Музыкой навеяло
А я пока, пожалуй, схожу на еврейскую сюиту «Семейные радости» в исполнении ансамбля им. Игоря Моисеева в концертный зал им. Петра Чайковского.
И вот настал великий день, мне дали в руки бюлютень
В марте 2006 года на парламентских выборах 56 процентов редакции киевского „Ъ“ не голосовали, потому что у них не было возможности съездить в воскресенье (рабочий день в ежедневной газете) в родной город на избирательный участок. Проще говоря, больше половины редакции „Ъ“ понаехало.
Интересно, сколько сотрудников нашего многонационального издательского домика не имеют права определять состав Московской городской думы.
Митяеву: проголосовал я за твою Хованскую, проголосовал.
Канцелярский час
Ходатайствую о необходимости принятия мер к ужесточению наказания для лиц, использующих в речевых оборотах языковые конструкции, при помощи которых осуществляется письменное взаимодействие государственных служащих с населением, вплоть до смертной казни с предварительным отчуждением половых органов у лиц мужского пола и введением древка уборочного инвентаря в половые органы лиц женского пола.
Потому что, сука, за «произвёл выстрел», «подтвердил факт хищения», «совершил угон автотранспортного средства» и прочие «констатировал наличие отсутствия» надо не только отрывать яйца, но сжигать на костре и развеивать пепел по скотному двору.
Знаете, какое объявление я вчера видел в катафалке? «Скорость движения ритуального автобуса с усопшим и сопровождающими его лицами по территории г. Москвы производится со скоростью городского транспорта». Это, блядь, пиздец.
И я ещё удивляюсь, откуда в головах молодых людей, не заставших советской власти, берётся столько совка? А вот откуда. Потому что их родители так говорят и пишут. И потому что повсюду они видят эти блядские объявления, которые сочиняют люди, спрятавшие от жизни свои мозги в нижнем ящике конторки.
Дай миллион
Который день уже каждое утро подташнивает, а в привычно приготовленных блюдах не хватает соли.
Симптомы смутно знакомые, но я не верю.
Метро-2035
Воскресным утром в московском метро начинаешь сомневаться в существовании непьющих людей.
В своём-то существовании я уже давно сомневаюсь.
Хуяк-«Маяк»–2
Вчера ночью Лёшенька Непомнящий не прошёл фейс-контроль в «Маяке».
И дело не в том, что был сначала литр в «Рюмочной», а потом ещё литр для снятия стресса в «Есенине», потому спешившая к нам Женя Лобачёва умудрилась получить в щи на Тверском бульваре от скинов, когда вступилась за негра. (На удивление быстро подключилась милиция, которая моментально приняла расистов в свои цепкие объятия.)
А потому что в минувшую пятницу Лёшенька, упившись окончательно, по наитию попытался наебать Митю Борисова и попробовал уйти, не расплатившись за какое-то явно лишнее бухло. Но у обслуги «Маяка» длинные руки, и его догнали где-то у ТАССа. Несмотря на то, что он в конце концов оплатил заказ, и несмотря на мои поручения вчера его всё-таки не пустили на порог. Поэтому звезда спортивной журналистики Сергей Арнольдович Микулик, кончающий корреспондент отдела политики журнала «The New Times» Александр Владимирович Митяев и временно беззаботная Евгения Викторовна проникли в этот чад кутежа, а я не бросил друга в беде, и через тёмное пиво и заслоны вахтёрш мы всё-таки пробрались в метро и закончили вечер балконом-пати под «Несчастный случай» и «Зелёную марку» у меня дома.
«Такие вот традиции».
Бюро находок, ау!
Слушайте, я тут узнал, что меня читает чуть ли не вся Москва. Так вот, Лёшеньку Непомнящего у себя дома никто не находил? А то я волнуюсь.
Ну и чтобы два раза не вставать: никто меня не хочет выгулять в химкинской «Меге»? Предложение действует в течение часа, телефон в профиле.
Киевским френдам
А у нас уже вот так.
spb.ru — msk.ru
Сегодня вечером внезапно уезжаю в Санкт-Петербург.
В планах — посетить в пятницу Эрмитаж, а в субботу послушать оперу «Волшебная флейта» в Мариинском, но мы-то с вами знаем, что всё начнётся с прогулки по городу и закончится дружескими посиделками со Стасегом, Леркой и Лидией Масловой.
В воскресенье утром ищите меня в «Трёх коронах» редакции лучшего российского таблоида.
Мои любимицы
Слева направо: клюковка, гранатовка, калиновка.
Столетие „Ъ“ в «The Most»
Сходили вчера с мидией Лидией на неофициальную часть столетия „Коммерсанта“ в клубешник «The Most». До этого гадали в кафе «Кукшкин», выпиздят нас из «Моста» сразу или дадут хотя бы выпить по одной. В результате мы не только выпили, но ещё и поздоровались с Димой Добровым, Ильёй Нагибиным и Димой Васильевым. Окончательно помирились с Андреем Гоголевым и набухались (тоже окончательно) с Петей Мироненко. Демьян Борисович сделал вид, что меня не заметил, чтобы не портить всем праздник, а столкновения с шеф-редактором издательского домика мне счастливо удалось избежать.
Да, а Юра Яроцкий охуел, похоже, надолго. Ну, туда ему и дорога. Умер Трофим, да и хуй с ним.
Граждане России — о пожаре в «Хромой лошади»
В субботу утром обсуждение темы «Возросло количество жертв перестрелки в селе Нижние Ачалуки» на форуме сайта Ингушетия.ру плавно перешло в наброс новостей о пожаре в пермской «Хромой лошади». Участники форума копируют тексты с «Life News» и с «Новости@Mail.Ru», предваряя их своими комментариями.
— 4 РОЛИКА С КУЧЕЙ РУССКИХ ТРУПОВ,— пишет юзер 55555 и добавляет в следующем сообщении: — 86 ПОТРЕБИТЕЛЕЙ ВОДКИ ПОПАЛИ В АД, ЕЩЁ 114 ПОКАЛЕЧЕНО ВО ВРЕМЯ ДИКОГО ГУЛЬБИЩА.
— 55555, отличная новость!!! — одобряет юзер Оситин.
— Мда……Водка пиво разврат… Собакам собачья смерть. Я о Перми,— резюмирует юзер Цороев.
Напомним, что в ночь с пятницы на субботу в «Хромой лошади» второй вечер подряд отмечали день рождения клуба.
Праздничные долбоёбы (фото)
21 декабря, Москва, северный вестибюль метро «Планёрная» | Кто, блять, составляет поздравительные тексты без корректора? Кто, сука, их заказывает не глядя? Кто, на хуй, их делает и сам не видит, что делает? Какой пидарас их принимает и разрешает повесить у выхода из метро, где каждый день бывают десятки тысяч человек, которые краем глаза читают эту безграмотную хуйню? Вопросов много, ответ один: «всем похуй».
Кого-то, блять, мне этот ебaльник напоминает
«Ямское плаза»
В новом году наша многонациональная редакция переезжает ближе к Кремлю — с «Водного стадиона» на «Белорусскую», в бизнес-центр «Yamskoe PLAZA» (у мудаков, которые придумывали такое название, не было русской раскладки).
Говорят, там будет круто — бизнес-центр класса «А».
Говорят, своя столовка.
Говорят, просторно, светло, тепло и не душно.
Говорят, что в туалетах не будут заканчиваться бумажные полотенца. А ещё установят такую сушилку для рук, которая будет включаться, когда к ней подносишь ладони, а не молча смотреть на тебя, хоть ты ей пальцы внутрь засунь.
Говорят, мужики там будут смывать за собой и не ссать на стульчак.
Предновыйгод
Всероссийский предновогодний алкомарафон предлагаю считать открытым.
Ну ладно нольсемь в «Советской чебуречной». Ну ладно после этого ещё портвейна на улице, пока шли с Лёшенькой до «Баррикадной». Но зачем ещё литруню красненького полусладенького? Впрочем, это риторический вопрос.
Новый год через пять дней, а Киев и того ближе.
О либеральной журналистике
Правозащитнички, демшизоиды и всякие, блядь, либеральные журналисты, а также их ближайшее окружение — пидарасы, пустозвоны и пиздоболы.
Чтобы хоть один либеральный журналист и демшизоид сдержал слово и выполнил обещанное — это медведь в лесу сдохнет, мент родится и Владимир Путин поцелует мальчика в живот. То есть — никогда.
Да, переходя на личности: это Барабанов, Козенко, Васильева и прочая демшизоидная пурга.
Встретите их — знайте: обещаний они не выполняют и слов не держат. Верить им нельзя, спиной в бане поворачиваться не стоит, срать в одном поле опасно.
Пойду вступлю в «Единую Россию».